Вопросы ответы по банкротству физических лиц

На этой странице вы можете получить консультацию по банкротству физических лиц от юриста, специализирующегося на проведение процедур банкротства физических лиц. Задайте вопрос ниже в форме и в течение дня вы получите ответ на свой вопрос. Ваш контактный Email на публикуется, а используется только для уведомления о получении ответа на ваш вопрос. Консультация по вопроса банкротства физических лиц полностью бесплатна.

Ответ может быть опубликован с задержкой, поскольку это зависит от наличия времени у администратора сайта. Для более быстрого ответа вы можете направить вопрос в наш чат Чат через WhatsApp WhatApp

ОтменитьДобавить комментарий

галина 31.08.2017 в 14:34 # Ответить
если у меня прописка в ставропольском крае а яживу и работаю в москве 10 лет и кредиты в московских банках могу ли я подать на банкротство в москве
Администратор 31.08.2017 в 14:53 # Ответить
Да, можете, по временной регистрации
Катя 21.08.2017 в 14:00 # Ответить
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на банкротство. У меня кредиты и кредитные карты. Общая сумма долгов на сумму 809 рублей. У меня официальная зарплата 65 тыс рублей. Ежемесячно выплачиваю по кредитам около 30 тыс рублей. Пыталась подать заявление на рефинансирование в сбербанк, но отказали. Просрочек по платежам нет, но уже не могу столько платить по кредитам. На иждивении малолетний ребенок. Живем вдвоем с ребенком. В собственности есть только квартира в которой мы прописаны.
Администратор 21.08.2017 в 14:42 # Ответить
Вы подходите под требования закона о банкротстве. Ваша квартира останется при вас, она защищена от кредиторов законом. Можете спокойно подавать на банкротство.
Мария 17.08.2017 в 10:49 # Ответить
Нужно ли не платить 3 месяца, чтобы подать на банкротство?
Администратор 17.08.2017 в 10:53 # Ответить
Ждать появления просрочки 3 месяца не нужно. В соответствие с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45: [i][q]Обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании пункта 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий: - размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с ненаступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет, - удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.[/q][/i]
Ольга 08.08.2017 в 10:55 # Ответить
Мой дядя хочет подать на банкротство. Одновременно с этим он подарил свою квартиру (единственное жилье) мне. Возникнут ли в этом случае, трудности при списание долгов, и будет ли оспариваться сделка по дарения?
Администратор 08.08.2017 в 10:56 # Ответить
Поскольку это единственное жилье - сделка оспариваться не будет. Соответственно никаких проблем со списание долгов у вашего дяди не возникнут.
Владимир 03.08.2017 в 14:05 # Ответить
Какие сделки могут быть оспорены с процедуре банкротства физического лица?
Администратор 03.08.2017 в 14:23 # Ответить
Сделки дарения, сделки не рыночного характера. В законе и на практике существует несколько видов сделок, которые можно оспорить в рамках банкротного процесса. Это как подозрительные соглашения, так и сделки, которые совершаются в пользу какого-то конкретного лица, то есть сделки, совершенные с предпочтением.
Владимир 03.08.2017 в 13:57 # Ответить
Нужно ли при подаче заявления о банкротстве в отправлять заявление в сро?
Администратор 03.08.2017 в 14:00 # Ответить
Не нужно, суд сам должен отправить запрос в СРО для утверждения кандидатуры финансово управляющего.
владимир 19.07.2017 в 17:02 # Ответить
Добрый день! Я пенсионер. Живу в Москве. Должен более 500000 рублей банкам и еще 150000 рублей МФО. Не знаю как от них избавиться. Скажите цену.
Администратор 03.08.2017 в 14:03 # Ответить
Для точного расчета стоимости процедуры необходима дополнительная информация: о наличии имущества, сделка за последний год, наличии статуса индивидуального предпринимателя. Пожалуйста позвоните нам для точного расчета стоимости.
Анастасия 18.07.2017 в 20:23 # Ответить
Кредитор подал заявление о моем банкротстве, на данный момент кроме квартиры ничего нет, но в октябре 2014 года были две сделки, продажа дома(пришел сейчас ответ, что сделка не прошла) и договор дарения на машину. Возможно ли сохранить дом?
Администратор 19.07.2017 в 10:24 # Ответить
Здравствуйте, Да можно сохранить дом, обращайтесь к нам отобьем оспаривание сделки.
Nikola Amos 29.06.2017 в 20:13 # Ответить
Процедуру ретруктуризации прошел, был безработный. План не приняли. Назначили процедуру реализации имущества. Как такового имущества нет. Но была сделка 2 летней давности. Перспектив оспорить нет. Но налоговая настаивает. Если мне сейчас устроится на официальную работу, то будут удерживать зарплату и выплачивать минимум прожиточный до конца процедуры банкротства или будут удерживать и по окончании процедуры. Был нетрудоустроен и до банкротства и до сих про не работал.
Администратор 30.06.2017 в 12:39 # Ответить
По окончании процедуры с вам ничего не будут удерживать.
Алексей 13.06.2017 в 19:23 # Ответить
В совокупности у меня 2,8 млн долгов перед банками. Заплата в районе 100 тыс в месяц официально, поатежи по кредитам в районе 95 -105 в месяц. Просрочек нет. имущества нет, машины тоже. Есть личные вещи стоимостью на 150-200 тыс рублей. как мне поступить в данной ситуаии. скоро не смогу платить. у жены тоже ничего нет и не работает пока. детей нет.
Администратор 14.06.2017 в 13:00 # Ответить
Вы можете рассматривать вариант банкротства со списанием всех долгов (процедура реализации имущества). При условии потери официального источника дохода. Для более развернутого ответа нужна очная консультация. С собой возьмите документы: кредитные договора, выписки по задолженности и сделанным платежам, паспорт.
Лилия 30.05.2017 в 18:52 # Ответить
Добрый день! На данный момент выплачиваю ипотечный кредит, имею на иждивении дочь студентку (обучение платное), зарплату сократили, до пенсии мне осталось 4 года, ипотеку ещё выплачивать 13 лет. Кроме ипотечного жилья другого не имею. При банкротстве отнимет ли банк квартиру, по которой выплачивается ипотека.
Администратор 31.05.2017 в 10:28 # Ответить
Ипотечная недвижимость будет продаваться в процедуре банкротства, без исключения.
Оксана Яцюк 29.05.2017 в 10:32 # Ответить
Не имею возможности продолжать платить кредит. Как быть? На сегодня единственно законное и окончательное решение по списанию долгов - процедура банкротства физического лица. Многие об этом не знаю, многи боятся сложностей с судами. Но процедура - реально работает, и многие уже прошли через нее, и больше не тягаться долгами. Так же эта процедура применима и для индивидуальных предпринимателей - если бизнес не пошел а долги остались.
Администратор 29.05.2017 в 10:40 # Ответить
Да, все так и есть. Многие боятся этой этой процедуры, но она работает. И реально помогает решать финансовые проблемы.
Алекс 25.05.2017 в 02:30 # Ответить
Добрый день. Может ли банкротиться только один член семьи?
Администратор 25.05.2017 в 10:15 # Ответить
Да, может. Более того, в соответствие с текущей практикой, если супруги хотят обанкротиться, производство по ним будет вестись раздельно. Вот здесь более подробно можно ознакомиться с рекомендации научно-консультативного совета при Арбитражном суде Северо-Западного округа http://fasszo.arbitr.ru/welcome/show/633200024/458 (см. вопрос № 3)
Светлана 18.05.2017 в 15:18 # Ответить
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Стоимость моих обязательств перед банками составляет порядка 1,7 млн. Просрочек пока нет, но думаю со следующего месяца,я не смогу платить по долгам. В собственности земельный участок 1 на двоих с мужем и машина оформленная на мужа. У несовершеннолетнего сына 1/2 квартиры полученная при приватизации. Ни у меня ни у мужа квартир в собственности нет. Можем ли мы подать на банкротство и расчитывать на то, что машина и дача у нас останутся?
Администратор 18.05.2017 в 15:40 # Ответить
Добрый день Светлана! Вы можете подать на банкротство и рассчитывать на то, что дача у Вас останется, если зарегистрируетесь (пропишетесь) на даче. Машина попадет в конкурсную массу, т.е. ее продадут. Однако, если машина приобретена до брака или была подарена мужу, то ее продавать не будут в ходе банкротства.
Юлия 03.05.2017 в 22:50 # Ответить
Здравствуйте, у меня есть комната в ипотеке, в которой прописана я и мой несовершеннолетний сын. Ипотеку я плачу. И была кредитная карта на 500000 рублей, долг по которой я не плачу уже 2 года. Могу ли я объявить себя банкротом, не лишившись комнаты, как единственного жилья?
Администратор 04.05.2017 в 10:41 # Ответить
Добрый день В случае банкротства на залоговое жильё будет обращено взыскание по общим правилам. Однако, если залогодержатель не будет включаться в реестр требований кредиторов, то обращение взыскания на единственное жильё будет невозможно и комната останется у Вас.
Алексей Иванов 24.04.2017 в 22:03 # Ответить
Здраствуйте , у меня общая сумма кредитов 750000 ,из имущества машина 1988 года , а работаю в полиции , могу ли я подать на банкротство?
Администратор 25.04.2017 в 11:02 # Ответить
Да, конечно.
Ирина 20.04.2017 в 14:56 # Ответить
Здравствуйте! Вы могли бы проконсультировать по вопросу банкротства. Мой супруг в 2013-2014 году брал кредитный транш в банке на общую сумму примерно 2 млн.руб. Брал для моего бизнеса, но бизнес не пошел. Платили кредиты около 1,5 года в общей сумме примерно 70 тыс.руб. в месяц. Теперь уже 1,5 года как не платим. Дело передали коллекторам. Сейчас не знаем, как лучше поступить. Если начать платить, то на сегодня это уже будут бешеные суммы с учетом неустоек, пеней и штрафов. Муж работает, зарплата у него 70 тыс.руб., т.е. как раз размер платежа по договору. У нас нет своего имущества, живет в съемной квартире уже не первый год. Двое детей. Есть машина старенькая 2005 года, остаточная стоимость примерно 300 руб., машина записана на мне. Учитывая наши расходы, это 14 тыс.руб. на каждого иждивенца по нормам прожиточного минимума в ХМАО-Югре, плюс съем квартиры 15 тыс.руб. плюс коммуналка около 8 тыс.руб.. Также у него есть кредит в Сбербанке, который он платит по 5-10 тыс.руб. в месяц (как получится). Таким образом от зарплаты ничего не остается для гашения большого кредита. Можно ли в этом случае оформить банкротство физ.лица, при условии получения зарплаты выше 20 тыс.руб.? Можно ли обратить в суд для составления графика гашения кредита по нашим возможностям, например по 10 тыс.руб. в месяц с приостановлением начисления процентов? Или все-же лучше оформить банкротство? У мужа есть возможность уйти на пенсию по выслуге лет, тогда его доход (пенсия) составит примерно 25 тыс.руб. Мы для себя определили 3 варианты развития событий, это 1) гашение кредита исходя из возможностей, 2) банкротство работающего мужа и 3) банкротство с выходом на пенсию. Насколько эти варианты возможны, какой более оптимальный в нашей ситуации и может есть какие-либо еще варианты для решения этого вопроса?
Администратор 20.04.2017 в 14:58 # Ответить
Здравствуйте, Ирина В вашем случае самый оптимальный вариант третий вариант. Первые два варианта затянутся по времени и будут более затратными.
Михаил 17.04.2017 в 11:45 # Ответить
Добрый день!У меня есть ипотека, плачу исправно, но есть еще два кредита на 500 00 руб. которые я не оплачиваю. Можно ли мне объявить себя банкротом только по двум кредитам? И что будет с ипотекой, если я дальше буду платить ее исправно.
Администратор 17.04.2017 в 11:54 # Ответить
В случае вашего банкротства ипотечное имущество будет подлежать продаже. Платить отдельно по ипотечному кредиту не получится, так как это нарушение закона о банкротстве (в части очередности платежей кредиторам). Можем помочь с проведением процедуры с минимальными исками для вас. Обращайтесь за очной консультацией.
Елена 12.04.2017 в 13:35 # Ответить
Здравствуйте, может ли человек подать на банкротство, если сидит в тюрьме по 159ст.УК?
Администратор 12.04.2017 в 19:32 # Ответить
Может подать на банкротство, но от долгов не освободят из-за наличия судимости.
АНОНИМНО 31.03.2017 в 12:57 # Ответить
Добрый день! У меня вот какая проблема. Есть кредит в Связном Банке 70000 руб, оплачивала его я без просрочек всегда вовремя, до того момента пока Связной Банк не признали банкротом, после чего мои платежи возвращались и не поступали. Я перестала платить вне куда. После чего мне стал присылать Тиньков бан смс, что мне необходимо погасить еж. платеж по договору якобы Связного Банка, при этом ни реквезитов ни письменного уведомления от них не было. Вот уже у меня сумма просрочки набежала около 33 000 руб. Плюс на свою голову набралась займов в Микро-займах, их у меня 3шт. В 1-м брала 16000 руб, сначала оплачивала проценты продлевая договор, потом ушла в просрочку, оплатила им уже 25000 тыс, но они мне продолжают названивать и просрочка растет. 2 займ 11000 руб, отдала им уже 21000 руб, звонят и требую еще 20000, 3 займ 25000 руб, так же какое то время пока могла продлевала и ушла в просрочку, оплатила им только 1000 руб, они звонят и требуют 90000 руб. Живу на съемной квартире оплата 8000+комуналка, Зарплата на работе официальная 6800 руб+черная итого около 13000 руб, помогают родители, но им тоже не посилу, они на пенсии. Я уже не могу тянуть эту не скончаемую долговую яму. Перебиваясь последним рублем от з/п до з/п. Подскажите пожалуйста как мне быть??????
Администратор 31.03.2017 в 13:35 # Ответить
Банкротство при долге менее 500 т.р ВОЗМОЖНО. см. пункт 11 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан 11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер не исполненных обязательств в этом случае значения не имеет.
No==
Наверх