8 (495) 127-03-36 Мы отвечаем на запросы в Whatsapp
Пн-Пт 10:00-19:00

Взыскание долга по договору подряда

Договор подряда – одна из наиболее распространенных форм взаимодействия субъектов экономической деятельности в сфере выполнения работ или оказания услуг. По данному договору одной из сторон – заказчиком, поручается второй стороне – подрядчику, выполнить в установленный срок оговоренные в договоре работы, а заказчик принимает на себя обязательство по своевременной (единовременной или поэтапной) оплате выполненных работ.

При взаимодействии между сторонами договора не исключены нарушения установленных условий, допускаемых как умышленно, так и в связи с непредвиденными обстоятельствами. Финансовые затруднения, несвоевременное предоставление объекта для производства работ, отказ от оплаты или приемки работ, нарушение срок исполнения этапов договора – да буквально десятки спорных ситуаций могут возникнуть в ходе исполнения договора подряда.

Увы, не все возникающие между сторонами разногласия могут быть решены миром, из-за чего нередко приходится обращаться в суд за взысканием долга по договору подряда.

Наиболее распространенные споры о взыскании долга по договору поставки:

  • взыскание оплаты полностью или в части за произведенные работы;
  • возврат перечисленного аванса вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения работ;
  • взыскание убытков и штрафных санкций по причине несвоевременного исполнения договора подряда;
  • устранение недостатков работ или взыскание компенсации за их устранение заказчиком;
  • иные споры, вытекающие из гражданско-правовых отношений по договорам подряда.

Помощь юриста по договорам подряда

При возникновении спорных ситуаций как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, практически невозможно обойтись без квалифицированной юридической помощи. Специфика ведения дел в арбитраже такова, что эффективно представлять интересы компании может только грамотный юрист. Особенно важно заручиться поддержкой опытного адвоката в случаях, когда интересы противоположной стороны представляет профессиональный юрист.  

Юристы Бородина и Кº юрист по банкротству готовы обеспечить высококвалифицированную юридическую помощь в самых сложных ситуациях, связанных с взысканием долга по договору подряда.

Опытные юристы предоставляют следующие юридические услуги ИП и юридическим лицам:

Благодаря высокой квалификации и обширному опыту работы, юристы Бородина и Кº юрист по банкротству помогут взыскать долг по договору подряда в самые короткие сроки и решить любые правовые проблемы, связанные с исполнением данного вида гражданского договора.

Запросить консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

Наc рекомендуют уже обратившиеся к нам клиенты

4.4 звезды из 5

Наверх