8 (495) 127-03-36 Мы отвечаем на запросы в Whatsapp
Пн-Пт 10:00-19:00

Споры по нарушениям условий договора (сроки, качество)

Составление официального договора является залогом безопасного ведения всякой предпринимательской деятельности. Опираясь именно на пункты договора, можно защитить свои интересы в суде, в случае нарушения каких-либо прав. Однако, если ситуация действительно движется в сторону судебного разбирательства, грамотно составленный документ должен стать весомым аргументом в руках специалиста, имеющего опыт в ведении подобных дел. Наша компания предоставляет юридические услуги по разрешению конфликтов, связанных с нарушениями условий договора.

Как защитить свои интересы

Невыполнение обязательств по срокам или претензии к качеству - являются наиболее частыми причинами судебных разбирательств. Поэтому защита интересов начинается ещё на стадии составления договора - каждый пункт должен иметь четкие и конкретные формулировки. Именно от качества документа может впоследствии зависеть успех судебного разбирательства.

В то же время, только профессиональному юристу по силам разобраться в тонкостях дела и собрать необходимые доказательства правоты клиента. Доверив защиту своих интересов опытному специалисту, можно обрести уверенность в эффективном ведении дела и положительном его исходе.

Нарушение договора одной из сторон - повод обратиться к профессионалам

Спор, вызванный нарушением сроков, может быть спровоцирован как поставщиком, так и потребителем. В первом случае ситуация чревата для партнёра не только убытками, но и возможными штрафами от его клиентов - профессиональный юрист без труда докажет правоту истца и суд обяжет ответчика выполнить обязательство. Если же договор нарушен покупателем, выплата по договору также будет истребована в судебном порядке.

Невыполнение договора, вследствие ненадлежащего качества товара, относится к категории сложных дел и может потребовать участия экспертной комиссии. Необходимо понимать, что всякое судебное разбирательство по вопросам качества или сроком выполнения обязательств, может поставить перед участниками спора новые вопросы и стать поводом к следующим тяжбам. Наши юристы имеют значительный опыт в арбитражном суде по сопровождении дел, связанных с нарушением обязательств договора, поэтому, обратившись к нам, вы снижаете риск потерь и получаете эффективную стратегию отстаивания ваших интересов.

Мы поможем вам:

  • осуществить взыскание задолженности по договору;
  • профессиональным ведением дела о выполнении условий договора контрагентом;
  • в случае убытков, санкций или судебных разбирательств, которые повлекло невыполнение условий договора

От разработки стратегии до победы в суде

В юридической практике нередки случаи, когда стороны, невзирая на неточное выполнение обязательств договора, предпочли бы продолжить сотрудничество в дальнейшем. В этой ситуации доводить дело до суда нежелательно, а следует испробовать урегулировать спор в досудебном порядке, тем более, что таковой предусмотрен законодательством для многих конфликтов. Досудебное решение позволяет сторонам "сохранить лицо" и не испортить отношения для дальнейшего сотрудничества. Юридическое сопровождение переговоров и составление письменных претензий, также помогут в эффективном решении вопроса.

Если же ваша цель - отстоять свои права в зале суда, мы окажем оперативную и результативную помощь на каждом этапе:

  • ознакомительная юридическая консультация;
  • ознакомление с тонкостями дел и сопутствующей документации, а также изучение правовых перспектив сторон;
  • разработка стратегии и работа с соответствующими документами;
  • ведение дела непосредственно в суде;
  • возможная подача апелляций и обжалование решений.

Наши юристы имеют высокие показатели выигранных дел. Защищайте свои права эффективно - доверьтесь профессионалам.

 

Запросить консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

Наc рекомендуют уже обратившиеся к нам клиенты

4.4 звезды из 5

Наверх