8 (495) 127-03-36 Мы отвечаем на запросы в Whatsapp
Пн-Пт 10:00-19:00

Ликвидация ИП с долгами перед пенсионным фондом

В современных условиях кризисной экономики очень многие предприниматели испытывают серьезные трудности с продолжением эффективной предпринимательской деятельности. Постоянно растущие долги, потеря доверия контрагентов, наступающие «на горло» налоговые и контролирующие органы – это обычные будни стремительно банкротящегося бизнесмена в статусе ИП.

Опасность в том, что в отличие от ООО или других форм юридических лиц, предприниматель отвечает за долги своего бизнеса своим личным имуществом. Квартира, машина, предметы роскоши – все это будет арестовано и списано за долги, если вовремя не остановить падение в финансовую пропасть.

Основные долги у предпринимателя, как правило, возникают перед государством и различными фондами, чаще всего это налоги и ПФР. Просто прекратить деятельность, подав заявление в налоговую службу, при наличии таких долгов невозможно. Налоговая не даст «добро», пока не погашены все налоговые платежи, а вот закрыть ИП с долгами ПФР и только лишь с ними, теоретически, закон допускает: с недавних пор при подаче пакета документов не нужно представлять справку из ПФР об отсутствии задолженности – ФНС обязаны сами запрашивать эти данные. Даже если долг перед ПФР будет выявлен в ходе налоговой проверки, это не  является основанием для снятия ИП с учета.

Однако даже если и удастся добиться прекращения деятельности ИП, его закрытие не списывает накопившиеся долги, которые в дальнейшем будут взысканы через суд с бывшего предпринимателя и погашены за счет обнаруженного приставами личного имущества.

Банкротство – единственный выход из кабалы

Практика такова, что у погрязшего в долгах ИП задолженность перед ПФР составляет лишь малую часть всех долгов. Налоги, кредиты, финансовые претензии контрагентов – все это обычные спутники долгового коллапса.

Многие предприниматели ошибочно полагают, что закрытие ИП избавит их от уплаты долга, но нет – списать долги предпринимателя, как и юридического лица, можно лишь после успешного завершения процедуры банкротства.

Как и в случае с юридическими лицами, правом предложения кандидатуры арбитражного управляющего для банкротства ИП имеет заявитель, а потому чем раньше предприниматель лично обратиться о признании себя банкротом, тем больше шансов привлечь к участию в деле «своего» управляющего.

Мы предлагеам Вам комплексную помощь  тем предпринимателям, которые оказались в долговой яме и желающим завершить свой бизнес без потерь личного имущества. Опыт профессионалов нашей компании позволит максимально быстро провести  процедуру банкротства в упрощенном порядке и без труда закрыть ИП с долгами в ПФР и даже налоговой.

Плюсы комплексной профессиональной помощи Бородина и Кº юрист по банкротству по банкротству ИП:

  • Вы получаете готовое решение «под ключ», от консультации и анализа ситуации, до получения решения суда о признании банкротом и соответствующего свидетельства из ЕГРИП о закрытии ИП;
  • Наши юристы избавят вас от необходимости посещать суды и прочие инстанции;
  • Вы надежно защищены от таких неожиданностей, как привлечение к ответственности налоговыми или правоохранительными органами в рамках процедуры банкротства ИП;
  • «Дружественный» вам арбитражный управляющий, заинтересованный в защите ваших интересов;
  • Оперативность и доступность процедуры банкротства без лишнего затягивания времени: от 6 до 8 месяцев.

Банкротство ИП – универсальный способ прекращения деятельности в качестве предпринимателя с любыми долгами. Чем быстрее будет начата эта процедура, тем скорее прекратится рост суммы долга по обязательствам. Не медлите с обращением к юристам, скорее звоните по номеру 8 (495) 127-03-36 для получения профессиональной консультации!

ОтменитьДобавить комментарий

Эльза 16.04.2018 в 23:09 # Ответить
Хочу закрыть ИП с долгами..и обьявить себя банкротом, Ваша цена?
admin 17.04.2018 в 12:45 # Ответить
Размер вашей задолженности?
Долги перед кем?
Александр 13.04.2018 в 17:44 # Ответить
Стоимость
Добрый день.Долг по взносам и налогам за ип порядка 190000руб.Как возможно выгоднее закрыть ип во избежании дальнейшего роста долга.Стоимость ваших услуг и примерное время для закрытия или банкротства?и ваши контакты для связи.
admin 16.04.2018 в 14:59 # Ответить
Если ваша задолженность образовалась до 01.01.2015 вы вправе рассчитывать на налоговую амнистию в соответствие с ФЗ № 436. Обратитесь в свою налоговую для уточнения - подпадаете вы под ее действие или нет.
Лариса 30.01.2018 в 23:30 # Ответить
Цена вашей услуги по признанию банкротом и какие документы нужны для этого?
admin 01.02.2018 в 10:46 # Ответить
Для уточнения стоимости пожалуйста обратитесь на горячую линию по телефону 8 (495) 127-03-36
Список документов для процедуры банкротства представлен на этой странице https://банкротство-юрист.рф/spisok-dokumentov-dlya-podachi-na-bankrot stvo-fizicheskogo-lica.html
Наталья 20.12.2017 в 17:16 # Ответить
Стоимость
Добрый день! Пришлите стоимость услуги!
admin 21.12.2017 в 13:27 # Ответить
Ответили вам на почту.
Тимофей 18.12.2017 в 20:49 # Ответить
Стоимость ваших услуг
Добрый день!
Сколько стоят ваши услуги по закрытию ИП с долгами через процедуру банкротства? У родственника 2 года незакрытое ИП, долги уже у приставов, налоговая требует (незаконно) полного погашения долгов до закрытия. Точную сумму долга он даже назвать затрудняется, порядка 150-200 т.р.

ИП было открыто для такси. Машину он был вынужден продать из-за долгов, имущества у него нет (кроме личных вещей), т.е. основания для признания банкротом налицо.

В каких пределах может стоить процедура (от-до), каков порядок оплаты ваших услуг, возможна ли рассрочка. Сколько времени (опять же минимум и максимум) может занять процедура?
admin 19.12.2017 в 17:24 # Ответить
Налоговая инспекция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказывать вам в закрытие ИП до полного погашения задолженности.
Рассрочка возможна, по срокам может занять от 6 до 9 месяцев. По стоимости мы вам отправили на почту.
Елена 11.07.2018 в 21:24 # Ответить
Здравствуйте! У меня долг по ИП( деятельность велась с апреля 2017 по январь 2018) 100 тыс по НДС и 20 взносы в ПФР. Деятельность велась, но потом все закончилось и платить уже нечем. ИП мне в налоговой закрыли без вопросов. Сколько стоит ваша услуга? Имеет ли смысл мне приобретать вашу услугу с таким долгом?
admin 12.07.2018 в 14:03 # Ответить
Размер долга порядка 200 т.р. будет недостаточно для подачи на банкротство.

Запросить консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

Наc рекомендуют уже обратившиеся к нам клиенты

4.4 звезды из 5

Наверх