8 (495) 127-03-36 Мы отвечаем на запросы в Whatsapp
Пн-Пт 10:00-19:00

Взыскание долга по кредитному договору

Практически каждый предприниматель или владелец компании хотя бы раз, но прибегал к заемным денежным средствам, а для многих предприятий кредитование является основным средством вливания инвестиций в свой бизнес.

К сожалению, не всегда экономическое состояние предприятия позволяет своевременно осуществлять погашение долга, а подчас нарушение графика платежей по кредиту бывает столь длительным, что банк вынужден обращаться с иском к заемщику о взыскании денежных средств с процентами и начисленными штрафами.

Взыскание долга по кредиту – чем грозит?

При длительном нарушении обязательств по кредитному договору, банк обращается в арбитражный суд с иском о взыскании долга. Вместе с основным требованием банком  часто заявляется и ходатайство о применении мер обеспечения иска в виде наложения ареста на счета или на имущество ответчика, что крайне негативно сказывается на продолжении хозяйственной деятельности.

При положительном решении в пользу банка, с фирмы-должника взыскивается не только полная сумма долга, но и проценты и пени, а также может быть обращено взыскание на имущество компании. При внушительном размере кредита подобное судебное решение способно поставить крест на дальнейшем продолжении деятельности. А индивидуальные предприниматели, помимо активов и имущества, используемых в предпринимательской деятельности, отвечают по долгам и своим личным имуществом: автомобилем, недвижимостью, предметами обстановки и роскоши.

Кроме того, банки при предоставлении кредитов предпринимателям и юридическим лицам нередко допускают злоупотребления и навязывают заемщикам незаконные платежи, комиссии и дополнительные услуги, которые можно оспорить в судебном порядке. 

В этой связи крайне важно заранее выбрать грамотную тактику защиты своих интересов по искам о взыскании долга по кредитному договору и позаботиться о квалифицированной юридической помощи.

Юридическая помощь по делам о взыскании кредита

Квалифицированные юристы Бородина и Кº юрист по банкротству готовы обеспечить высокий уровень юридической защиты своих клиентов по делам о взыскании кредита и оказать всю необходимую помощь на любой стадии, как в  рамках досудебного урегулирования спора, так и судебного разбирательства.

Юристы Бородина и Кº юрист по банкротству могут:

Глубокие теоретические познания и обширный практический опыт наших юристов позволяет нам на протяжении длительного времени успешно защищать интересы наших клиентов в спорах, вытекающих из взыскания долгов по кредитному договору.

Не затягивайте с обращением за помощью – чем дольше вы находитесь без защиты юристов, тем более выгодное положение занимает ваш соперник – банк в споре.  

Запросить консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

Наc рекомендуют уже обратившиеся к нам клиенты

4.4 звезды из 5

Наверх