8 (495) 127-03-36 Мы отвечаем на запросы в Whatsapp
Пн-Пт 10:00-19:00

Взыскание долга по договору поставки

В числе наиболее распространенных споров в арбитражном суде столицы особенно выделяются иски о взыскании долгов по договорам поставки.

Договор поставки – это выделенный в отдельный подвид договор купли-продажи, согласно условиям которого, одна из сторон сделки – поставщик – обязуется поставить определенный в спецификациях к договору товар покупателю для коммерческих целей.

Как правило, договор поставки активно используется ИП и юридическими лицами, ведущими предпринимательскую деятельность и регулярно закупающими товары или оборудование для целей бизнеса. Немудрено, что весьма часто возникают разногласия и споры, связанные с порядком исполнения договора поставки.

Самые распространенные причины споров, вытекающих из договоров поставки:

Со стороны поставщика

  • Поставка товаров ненадлежащего качества;
  • Поставка товара с нарушением условий по его комплектности, количеству, спецификации и иным индивидуальным признакам;
  • Отказ от поставки товара или значительное нарушение сроков поставки.

Со стороны покупателя

  • Неоплата покупателем поставленного товара в полном объеме или значительная задержка в оплате;
  • Отказ от приемки поставленного товара;
  • Нарушение сроков исполнения договора полностью или в части: срок оплаты, срок приемки и т.д.

С какой бы стороны по договору вы не выступали, нарушение условий сделки всегда негативно сказывается на ведении дел компанией. «Зависшие» денежные переводы, неотгруженный вовремя товар, необходимость оперативно устранять последствия нарушений по договорам поставки – вполне обычные и весьма неприятные последствия недобросовестного поведения контрагента по договорам поставки. Проблемный договор приходится досрочно расторгать, а с нарушившего обязательства контрагента – взыскивать причиненный ущерб или же сумму вовремя не возвращенного долга.

Особое внимание следует уделять соблюдению процедуры досудебного урегулирования, поскольку ее нарушение повлечет однозначный возврат искового заявления арбитражным судом.

Восстановить справедливость и защитить свои интересы помогут специалисты Бородина и Кº юрист по банкротству , готовые оказать комплексную юридическую помощь в рамках взыскания долга по договору поставки.

Юридическая помощь по спорам из договоров поставки включает в себя:

От вас требуется лишь предоставить все необходимые документы, касающиеся проблемной ситуации и наши специалисты немедленно приступят к работе после недолгих согласований условий оказания услуг.

Помощь профессионалов Бородина и Кº юрист по банкротству – залог положительного результата по спорам любой сложности в рамках взыскания долга по договорам поставки.

Запросить консультацию

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

Наc рекомендуют уже обратившиеся к нам клиенты

4.4 звезды из 5

Наверх